Estas son las estrellas seleccionadas por sus propias compañeras. Agradecemos a las más de 180 jugadoras que participaron de la selección y los casi 900 votos recibidos

Sabemos que el juego de las estrellas es una verdadera fiesta, donde todas disfrutan mucho.

PUESTO APELLIDO Y NOMBRE EQUIPO
ARMADORA GONSEBATT, KARINA MABEL SAT
ARMADORA LEONE, YANINA LORENA RUTATLANTICA
PUNTA VASSALLO TORTORIELLO, JESICA PAOLA LA_BUENA_NO_VINO
PUNTA LECUONA, MARIA SOLEDAD BAS
PUNTA GENUA, LAURA VICTORIA SUDAM
PUNTA DIAZ SCORSAFAVA, GISELLE MORAN
OPUESTA ZANETICH BOZJAK, MILCA GEBA
OPUESTA SANCHEZ, MIRIAM NORA SQUADRA_7
CENTRAL NARDINI, PATRICIA POM
CENTRAL MINUTO, MARIA LAURA SAN_JOSE
CENTRAL POGGIO, ROSANA INCA
CENTRAL BIGNONE, ANDREA GIMENA CIM_B
LIBERO CARDONE, MARCIA PAOLA SQUADRA_3
LIBERO BACIGALUPO, NOELIA ANGELES CIUDAD_A

PUESTO APELLIDO Y NOMBRE EQUIPO
ARMADORA SAEZ, MILAGROS SOLEDAD LA_BUENA_NO_VINO
ARMADORA LEFF, LAURA ALEJANDRA CIM_B
PUNTA ZANIOLO, CARLA SAN_JOSE
PUNTA MARTINEZ, MARIA NATALIA LOMAS
PUNTA GARCIA, MARCELA CARINA LOQHAY
PUNTA LORENZO, ANA BELEN INCA
OPUESTA MANGI, MARIA BELEN POM
OPUESTA MARONI, MARCELA ALEJANDRA LAS_MARTELLIANAS
CENTRAL MAIORANA, GISELLE SQUADRA_3
CENTRAL SANDOVAL, MARINA BEATRIZ SAT_GUERRERAS
CENTRAL RODRIGUEZ, VALERIA ISABEL GROSSVILLE_A
CENTRAL SAREM, ANDREA MERCEDES CIUDAD_A
LIBERO RIOS MAYORGA, JACQUELINE JOVANA SAT_GUERRERAS
LIBERO BONAVOGLIA, VERONICA BEATRIZ RUTATLANTICA

PUESTO APELLIDO Y NOMBRE EQUIPO
ARMADORA FILIPUZZI, LAURA VERONICA SQUADRA_5
ARMADORA TRIGLIA, LAURA AGRONOMIA_C
PUNTA CHELI, ROMINA GRACIELA CALIFORNIA
PUNTA PAPAZIAN, ESTEFANIA PAMPA
PUNTA SENCHEK, NATALIA SOLEDAD LUJAN_VOLEY_III
PUNTA REDRUELLO, SILVIA KARINA GROSSVILLE_D
PUNTA MONGES MARTINEZ, CYNTHIA SOLEDAD SANTA_ANA
OPUESTA BALDA, MICAELA GUADALUPE MORGAN
OPUESTA GIERAS, MARIA FLORENCIA PARQUE
CENTRAL SAPOCHNIK, VALERIA ASTU
CENTRAL MOKDAD, MARIA NADIA GLORIAS
CENTRAL GUAZZORA, ALELI SONSOLES CIM_C
CENTRAL CAMBIASSO, SILVANA ANDREA LAMADRID
LIBERO PEREIRA, MARIA VICTORIA SQUADRA_2
LIBERO REGAZZONI, GIULIANA GROSSVILLE_B

PUESTO APELLIDO Y NOMBRE EQUIPO
ARMADORA TOFFALETTI, ELBA CATALINA CIM
ARMADORA LA ROSA SAUBIDET, MARIANA CIUDAD
PUNTA LEVY, GISELLE JULIETA SQUADRA_1
PUNTA RAMOS, FAUSTINA SQUADRA_6
PUNTA RUIZ SAEZ, VERONICA ROCIO GROSSVILLE_B
PUNTA LLANEZA, MARIA PAULA JACK
OPUESTA BRASLAWIEC, LORENA GROSSVILLE_C
OPUESTA FUMARONI, ADRIANA SILVIA CIUDAD
CENTRAL GIACOSA, INES ALEJANDRA GEBA_SM
CENTRAL GANZELLA, VIRGINIA MARCELA SQUADRA_4
CENTRAL ZANINELLI, MARIA PAZ GLORIAS_B
CENTRAL COMAS, MARIA FLORENCIA PARQUE
LIBERO ARLIA, MARA LORENA LUJAN_VOLEY_II
LIBERO SOTO MARIN, MAGALI SANDRA UPV

Las esperamos!